Как получить мотивированное решение и подать апелляцию после отказа суда?

• г. Новосибирск

В октябре 2019 г. подал апелляцию на решения суда по гражданскому делу. Далее через месяц позвонил в суд уточнить что и как, мне ответили, что судья готовит мотивированное решение... ожидайте, через еще месяц набрал и мне ответили, что ожтдайте вам сообщат... В итоге в январе 2020 года позвонил вновь, мне ответили, что мне отправляли жалобу на устранение недостатков, а я их не устранил и судья вынесла определение о оставлении апелляционной жалобы без движения. .. Я ничего не получал, хотя очень ждал. В итоге я получил в самом суде на руки под запись в деле копии определений и свою апелляционную жалобу. В выдачи мотивированного решения мне так же было отказано, выяснилось, что оно выдается только в течении 5 дней после судебного заседания. Как теперь поступить? Как получить мотивированное решение и как опять подать аплляцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Копия решения должна выдаваться по вашему заявлению! Отказ в выдаче копии неправомерен.

Вам необходимо подробно ознакомиться с материалами дела, после чего будет понятен дальнейший порядок действий.

Из Ваших пояснений следует, что апелляционная жалобы была Вам возвращена, следовательно, для подачи апелляционной жалобы повторно, необходимо восстанавливать срок для обжалования.