Проблемы с получением пособий на детей в связи с сезонным доходом мужа и неверной перерегистрацией.

• г. Грозный

У меня трое детей я получаю пособие по уходу за ребенком на младшего и пособие на троих детей, так как и не сделала переригистрацию пособи на двоих остановленна с августа, а муж арендатор у него нету доход на каждом месяце тоисть у него доход сезонный. Это мешает оформить документы на пособие с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Седа! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. В Вашей семье 5 человек, включая детей, то нужно в расчет брать 5 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.