Проблемы с получением пособий на детей в связи с сезонным доходом мужа и неверной перерегистрацией.

• г. Грозный

У меня трое детей я получаю пособие по уходу за ребенком на младшего и пособие на троих детей, так как и не сделала переригистрацию пособи на двоих остановленна с августа, а муж арендатор у него нету доход на каждом месяце тоисть у него доход сезонный. Это мешает оформить документы на пособие с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Седа! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. В Вашей семье 5 человек, включая детей, то нужно в расчет брать 5 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.

Спросить
Пожаловаться

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Муж является ген Деректором ООО отчётность нулевая, доход так же, немногую оформить пособия как малоимущие а так же пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет...

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Отказывают в оформлении детских пособий. По причине, что у мужа в справке о доходах за последние три месяца с биржи труда (он не трудоустроен и признан безработным) прописан нулевой доход. Пособие с биржи он еще не получал, т.к. оформился недавно. Первые начисления у него будут только в следующем месяце. (оформился на биржу в начале июля 2018 г). Имеют ли право отказывать по этой причине? Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. У меня трое детей и я не могу оформить ни льготы ни детские пособия из-за отказа.

У меня трое детей, младшему сейчас 8 мес, я получаю на него путинские 9302 руб + пособие по уходу за ребенком с работы 8200 руб. С 01.01.2020 будет выплачиваться новое пособие до 3 лет. Попадает ли наша семья на выплату данного пособия?

Хотелось узнать. Вышла в декрет 4 месяца назад получаю пособие по уходу за ребенком, возможно ли сделать чтоб муж получал пособие и поменяется ли сумма пособия.

Я проживаю В Забайкальском крае, где прожиточный минимум на ребёнка 14400 р, на работающего гражданина 14100 р. Имею двоих детей, несовершеннолетних. Не работаю. Получаю пенсию на ребёнка инвалида. Пособие по уходу за ребёнком инвалидом, пособие на младшего с 3 до 7 лет в размере 100% от ПМ,пособие с 7 до 18 лет. У меня вопрос. Если я официально трудустроюсь на работу, где зарплата составляет 25000-27000 р. Лишусь ли я пособий на детей? И пособий по уходу за ребёнком инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

Я получаю пособие по уходу за ребенком, а муж зарплату. Учитывается его зп и мое пособие?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение