Как получить гражданство РФ без ВНЖ и РВП?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Я гражданин Республики Казахстан. В браке нахожусь с гражданкой РФ уже более 3-х лет, а живу около 5 лет на территории РФ. Меня неоднократно спрашивают, почему я не делаю гражданство РФ. Вот я хотел проконсультироваться, возможно ли обходя РВП и ВНЖ получить гражданство или эта бумажная волокита необходима все равно? Да я знаю про упрощенную форму, но она заключается лшиь в уменьшенном сроке рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя обойти эту "волокиту" и рвп и внж всё равно придётся оформлять.

Владимир, никакого другого способа получить гражданство РФ нет.