Как получить гражданство РФ без ВНЖ и РВП?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Я гражданин Республики Казахстан. В браке нахожусь с гражданкой РФ уже более 3-х лет, а живу около 5 лет на территории РФ. Меня неоднократно спрашивают, почему я не делаю гражданство РФ. Вот я хотел проконсультироваться, возможно ли обходя РВП и ВНЖ получить гражданство или эта бумажная волокита необходима все равно? Да я знаю про упрощенную форму, но она заключается лшиь в уменьшенном сроке рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя обойти эту "волокиту" и рвп и внж всё равно придётся оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, никакого другого способа получить гражданство РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Могу ли я получить гражданство РФ, находясь в браке с гражданкой РФ? Насколько я помню, упрощенную схему получения гражданства отменил господин Медведев по просьбе президента Казахстана Назарбаева. Или, возможно, я ошибаюсь?

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Если брак заключается между гражданкой РФ и гражданином Казахстана в Казахстане, через какой срок она получит гражданство РК? Возможно ли двойное гражданство? Что нужно сделать после заключения брака, чтобы устроиться на работу в Казахстане?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я гражданка Казахстана, но вот уже семь лет живу на территории РФ, у меня есть ВНЖ, вот решила поехать в Казахстан, чтобы выписаться, чтобы подать на гражданство РФ. Я хотела узнать, какой перечень документов необходим для выписки? И сколько времени это займёт?

Я гражданин РК. В РФ живет бабушка, имею ли я право получить гражданство РФ по сокращенной форме на этом основание? (как это будит происходить: РВП-ВНЖ-гражданство РФ? или я миную РВП и сразу подам на ВНЖ?). Есть еще один момент: родился я в Казахской ССР, подходит ли этот случай под упрощенную форму получения гражданства РФ?

Я гражданин Республики Беларусь, моя жена гражданка России. В браке мы менее 3 лет. Сейчас живем на территории РФ. У меня есть РВП. Мой отец родился в РФ, но потом они переехали в Республику Беларусь и он принял гражданство РБ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? И нужно ли обязательно делать перед граждансвом РФ ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: возможно ли как то гражданину республики Казахстан получить кредит в России, не имея вида на жительство и РВП?

Являюсь гражданкой Казахстана.

Имею РВП. Хочу получить гражданство ВНЖ. Оформляется в Оренбурге. Но проживаю я в Москве.

Хотелось бы перенести рассмотрение данного вопроса в Москву. Возможно ли это?

Также требуется подтверждение о трудоустройстве. Без этого подтверждения не получить ВНЖ или гражданство?

Заранее большое спасибо.

Я гражданин украины и состою в официальном браке с гражданкой россии более трех лет РВП и ВНЖ не делал. Вопрос-как мне лучше и без лишних заморачиваний получить гражданство РФ. по упрощеной или какой другой схеме? За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение