Как мужу развестись через суд имея несовершеннолетнего ребенка если жена против.

• г. Ставрополь

Как мужу развестись через суд имея несовершеннолетнего ребенка если жена против.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд правильно составленное исковое заявление. Если нужна помощь, обращайтесь.

Подать исковое заявление в суд, и Вас разведут в течении 3-х месяцев, может быть даже и раньше.

Здесь имеет значение возраст ребенка. Если ему нет 1 года, то без согласия жены муж не получит развод (ст. 17 СК РФ). Если ребенок уже старше, то суд может дать 3 месяца на примирение, а потом, если муж будет настаивать, расторгнет брак.