Страховое агентство не выплачивает компенсацию за закрытие банка «Русский ипотечный» уже два года

• г. Краснодар

Страховое агентство затянуло выплату компенсацию, по случаю закрытия банка"Русский ипотечный".Меня внесли в реестр первую очередь и уже пошёл второй год.

Ответы на вопрос (1):

О каких процентах депозита Вы спрашиваете? Если о тех которые начислял банк то их Вы не получите ни при каких обстоятельствах, так как договор, в соответствии с которым они начислялись расторгнут. Вы можете претендовать только на компенсацию исходя из ставки рефинансирования, но для ее получения придется обращаться с заявлением в суд.