Оформление пенсии по потере кормильца - проблемы с документами при подаче заявления

• г. Челябинск

Умер отце. Решила оформить пенсию по потере кормильца. Мне 21 год, учусь на очном отделении в университете, не работаю. Подала заявление в пенсионный фонд, заявление с документами приняли, но через 10 дней позвонили и попросили принести чеки за последние 3 года по оплате каких либо покупок. Чеки не приняли. Как можно доказать, что покупка была совершена человеком, который умер?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вас ПФР попросит вас установить факт нахождения на иждивении у отца через суд.