Можно ли получить маткапитал повторно в 2020 году для второго ребенка при малоимущей семье?

• г. Чита

Второму ребенку 5 лет, в 2016 году с маткапитала получала 20000. Могу ли в 2020 году снова получить денежные средства с маткапитала? Есть справка что семья малоимущая.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже все средства из мат капитала исчерпали в 2016 году, то - нет, т.к. деньги на 2-го ребенка платятся из средств мат капитала.