Имеет ли женщина право вернуться на прежнее место работы после декретного отпуска?

• г. Киров

Такая ситуация, я выхожу их декрета ребёнку 3 года, работодатель предлагает мне другое место так как моё место занято, имею ли я право вернуться на своё место?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть Работодатель не только сохраняет за Вами ваше место работы, но и предоставляет Вам его после выхода из отпуска. Вы имеете преимущественное положение перед временным сотрудником.

Екатерина, конечно, вы имеете право вернуться на свое рабочее место.