Возможность получения материнского капитала на ипотеку для молодых родителей без ограничения по возрасту ребенка.

• г. Улан-Удэ

По поводу материнского капитала на первенца. Дело в том что мой знакомый сказал что сейчас можно получить этот сертификат на выплату ипотеки. Если ребёнку нет 6 лет, то можно получить этот капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш знакомый сказал не верно. На первого ребенка мат. капитал не выдают. Имеется предложение президента по этому вопросу, которое было озвучено в Послании ФС РФ, речь шла о детях, рождённых с 01.01.2020 г. Но закона ещё нет.