Имею ли я право получать пособие на первого ребёнка до 3 х лет. ? Я работаю и получаю пособие до 1,5 лет.

• г. Москва

Имею ли я право получать пособие на первого ребёнка до 3 х лет. ? Я работаю и получаю пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да имеете. Обратитесь в соц защиту после того как ребёнку будет 1,5.

С 2024 года родитель может выйти на работу до того, как ребенку исполнится 1,5 года. При этом он продолжит получать пособие.