Военный пенсионер столкнулся с требованием возместить переплату за период проживания в другом регионе - что делать?

• г. Москва

Я военный пенсионер после увольнения в запас в 1998 г. проживал и стоял на учете в Оренбурге, рк к пенсии 15% .В 2009 г переехал в Москву, но был прописан и продолжал стоять на воинском учете в Оренбурге, т.к. собственное жилье в Мос. области было приобретено только в 2014 г. В 2015 г. встал на учет в военкомате Мос. области по месту жительства. В декабре 2019 г. получил письмо из центрального военкомата г.Оренбурга с требованием возместить переплату по пенсии за период с 2009 по 2015 г. т.к получал пенсию с +15% рк. но в Оренбурге не проживал. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А где они раньше все это время были?

Есть варианты решения Вашей проблемы.