Как узнать и доказать, что не платила кредитную карту более трех лет, который продали коллекторам, после того, как я перестала платить через несколько месяцев после его получения в 2014 году?

• г. Красноярск

В 2014 году брала кредитную карту, через несколько месяцев перестала платить. Но точно не помню в каком месяце. Кредит продали коллекторам. Как я могу узнать и доказать что не плачу его более 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вы и не обязаны это доказывать, это в суде должен доказать кредитор, предоставив необходимые документы.

С уважением.

Ничего не платите-при их иске в суд-ст 199 п 2 ГК РФ прошел срок исковой давности ст 196 и 200 ГК РФ.

Вам ничего доказывать не нужно, у Вас давно истёк СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.