Как доказать свою невиновность в ударе соседней машины своей дверью - опыт борьбы в суде

• г. Сыктывкар

Открыла дверь машины и села, владелец соседней машины сказал, что я ударила его машину своей дверью, хотя я этого не делала, я бы почувствовала удар. Вызвали участкового он зафиксировал произошедшее, на его машине есть скол, на моей машине никаких повреждений нет. Подал иск в суд, сделал экспертизу по оценке повреждения. Доказательств у него нет, что это я сделала, только объяснения которые зафиксировал участковый.

Что мне сейчас делать? Писать отзыв на иск и в нем указывать назначение экспертизы, которая подтвердит, что Удар действительно был именно моей дверью?

Ответы на вопрос (7):

Кира, если иск подан, то вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть иск, он ан руках у вас?