Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №16817981

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

Цитата:
2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новомосковск
Юрист г. Уфа
19.09.2018, 12:03

Как оформлены дополинительные 0,5 ставки?

Если совместительство, то недельная норма часов педагогической работы будет составлять - 30 часов в неделю (1 ставка 20 часов (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601)).

Если расширение зоны обслуживания, увеличение объема работ (ст.60.2 ТК РФ) - 20 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет

Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1,25 ставки, это основное мое место работы. В детском саду так же работает ещё один учитель-логопед (совместитель) на 0,5 ставки. Хотя в детском саду есть 2 ставки учителя-логопеда. С сентября месяца сокращают одну ставку и мне выдали уведомление о том что я буду работать на 0.5 ставки, и на 0.5 ставки совместитель, но совместитель согласен уволиться. Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Адвокат г. Унеча
15.05.2014, 15:24

Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Сначала должны предложить ее вам.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Рабочий день-4 часа. Имеет ли право заведующий детским садом задерживать после работы на собрания по 2-2,5 часа. Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Юрист г. Новосибирск
13.09.2018, 05:41

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет не имеет права задерживать, ваш график работы устанавливается трудовым договором. Ст 57 ТК РФ, либо обязаны доплачивать как за сверхурочную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
13.09.2018, 05:56

В вашем детском саду должен быть внутренний трудовой распорядок, помимо трудового договора по ст 57 ТК,в данном трудовом распорядке указано кол-во часов (помимо непосредственно вашего трудового договора), задерживать вас по причинам собрания, или иных внутренних мероприятий нельзя, так как данные мероприятия входят в ваши трудовые обязанности и их посещение тоже, а значит ВХОДЯТ обязательно в ваш рабочий день и учитываются в вашем графике по ст 100 ТК

[b]Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.[/b]

Таким образом, вы вправе письменно уведомить директора о том, что вы не обязаны БЕЗ письменного согласия оставаться на работе после рабочего дня установленного вашим договором, без согласия вас могут привлечь только в случае какого либо ЧС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.09.2018, 06:12

Если по трудовому договору статья 57 ТК РФ у вас продолжительность рабочего дня 4 часа, то за рамками этих часов это ваше личное свободное время, которым вы вправе распоряжаться по своему усмотрению Присутствовать на этих собраниях Вы не должны это ваше сугубо добровольное желание

Чтобы заведующая могла на законных основаниях задерживать после работы на эти собрания для Вас на основании ст 101 ТК РФ нужно устанавливать ненормированный рабочий день с доплатой за такой режим работы:[b]Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
13.09.2018, 06:21

Здравствуйте. Проведение собраний регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка или могут быть предусмотрены и в вашем коллективном договоре. В случае, если это не рабочее собрание, то можно не ходить ст.57, 189 ТК РФ. В случае, если это работа, то она должна оплачиваться ст.136 ТК РФ.

Пишите письмо вашей заведующей о разъяснении этой ситуации. Если ответ вас не устроит, или останутся вопросы, их решит Государственная трудовая инспекция куда и следует обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Говорит покажи мне закон, где прописано, что пенсионеры имеют право работать только на ставку.

Я являюсь пенсионеркой по выслуге стажа. Я всю жизнь работала воспитателем в детском саду. Сейчас тоже работаю воспитателем. Моя заведующая детским садом заставляет работать на 1,5 ставки. Говорит покажи мне закон, где прописано, что пенсионеры имеют право работать только на ставку. Помогите мне, пожалуйста.

Юрист г. Снежногорск
17.04.2012, 21:04

Это пусть заведующая покажет закон, по которому вас можно заставить работать на 1,5 ставки.

Дополнительная нагрузка возможна только при согласии работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Пользователь г. Москва
11.03.2022, 14:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Татьяна, почитайте свой трудовой договор, там всё должно быть прописано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Оренбург
11.07.2018, 22:38

Добрый вечер, Светлана!

Как отмечается в документе продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы 36, 30, 25, 24, 20 и 18 часов в неделю.

Например, у старших воспитателей ДОУ, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, старших вожатых, инструкторов по труду, педагогов-библиотекарей, преподавателей-организаторов ОБЖ она составляет 36 часов в неделю; у музыкальных руководителей и концертмейстеров — 24 часа в неделю за ставку заработной платы; у учителей-дефектологов и учителей-логопедов — 20 часов в неделю за ставку заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Режим работы учителя логопеда в школе

В должностной инструкции учителя логопеда школы интерната написано: Учитель логопед работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели.

Мне непонятна формулировка ненормированный рабочий день. Работаю на ставку.

Адвокат г. Москва
10.06.2014, 16:41

Статья 101. Ненормированный рабочий день

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 101]

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Фесенко Е. А.
Юрист г. Екатеринбург
22.02.2018, 05:07

Здравствуйте!

1.У Вас должен быть трудовой договор, в котором должны содержаться ваши обязанности.

2. У вас должна быть должностная инструкция, с полным перечнем ваших обязанностей.

Продолжительность рабочей недели не более 40 часов, конкретная продолжительность должна быть указана в договоре. Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не более 36 часов в неделю (вредность должна быть установлена по результатам аттестации рабочих мест). всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Семилуки

Логопед в воронежской области

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Юрист г. Таганрог
25.01.2016, 21:10

Здравствуйте.

Отпуск в 56 дней установлен у логопедов, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении,

У остальных логопедов продолжительность отпуска установлена в 42 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Подскажите, работаю логопедом в социальной сфере (должность логопед, не учитель-логопед), сколько часов должно быть на ставку?

Работаю логопедом в социальной сфере (должность логопед, не учитель-логопед), сколько часов должно быть на ставку? (у меня на ставку получается 40 рабочих часов)

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
21.05.2022, 10:19

Правильно, сокращенного времени работы на ставку для такой должности - законодательство не предусматривает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение