Может ли освобожденный от судимости стать депутатом местного собрания?

• г. Якутск

Может ли судимый человек по статья 111 часть 4 отсидевший свой срок, освободившийся 9 лет назад стать депутатом местного собрания. Или как снять судимость.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Судимость погашается автоматиески по истечении 8 лет после освобождения. Так что после ее погашения препятствий для занятия указанной Вами должности теоритически быть не может. С уважением, Наталья.