Входит ли заочное обучение в стаж службы УИС, при условии его получения до поступления на службу?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы поступили на службу до 1.08.2018, то вправе зачесть в стаж службы период заочного обучения, предшествующего поступлению на службу в УИС (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.