Как вернуть предоплату за кровать, которую уже не нужно покупать?
• г. Краснодар
Я сделала предоплату за изготовление кровати односпальной, но теперь мне не нужна такая маленькая, так как собираюсь замуж. В магазине сказали не вернут деньги, так как материал закуплен. Как вернуть деньги?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Если для изготовления кровати действительно закуплен материал то деньги Вам на вполне законных основаниях не вернут, так как в соответствии с законом о Защите прав потребителей потребитель может отказаться от предоставления услуги при этом он обязан возместить все реально понесенные расходы.
Спросить21.01.2020, 13:50,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В данном случае можно попробовать вернуть часть суммы на основании ст.32 Закона о защите прав - за минусом понесенных исполнителем расходов.