Как быстро и дешево переписать коммерческую недвижимость на сына при наличии согласия бывшей жены?

• г. Псков

Коммерческая недвижимость приобретена на меня во время брака. Хочу ее подарить (переписать, продать - все рано) на сына, бывшая жена не против. Как это сделать быстро с наименьшими затратами,

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В Вашем случае целесообразно заключать договор дарения.

Если Вам нужно сделать это быстро, то обращайтесь к нотариусу. Нотариальные сделки регистрируются в Росреестре от 1 до 3 дней. Но это будет стоить денег.

Если же у Вас есть недели 3 в запасе, то заключайте договор в простой письменной форме и сдавайте документы в МФЦ.

Жена делает согласие нотариальное о согласии, что Вы подарите сыну имущество.. или продадите..

Вы совершаете сделку без нотариуса с сыном..

Здравствуйте, Сергей!

Такую сделку Вам необходимо осуществить путем заключения договора дарения.

У нотариуса соглашение на согласие жены и к юристу за оформлением договора, так дешевле. Сын совершеннолетний? Могу составить договор стоимость 2 т.