Какие права имеет девушка "сожительствуя" с парнем более двух лет в его квартире?

Объясните мне пожалуйста:

Какие права имеет девушка "сожительствуя" с парнем более двух лет в его квартире? (прописка,...) Детей нет и в браке не состоят.

Заранее благодарен.

С уважением alex_s.

вопрос №16819
прочитан 26 раз

Здравствуйте! Она имеет право на проживание в данной квартире. Выселить ее можно в судебном порядке. На имущество, накопленное вами в течение «сожительства», будут распространятся нормы гражданского, а не семейного права (глава 16 ГК РФ).

В соответствии со ст. 10 ч.2 Семейного кодекса РСФСР, права и обязанности

супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака

в органах записи актов гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X