Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела бы узнать, есть судимость, точно не скажу какая,

группой лиц, мелкое воровство, в 2013 году, так вот знаю что есть срок годности грубо говоря у судимости, так вот хочу устроиться на работу, а там не желательно.

вопрос №16819145
прочитан 6 раз

П. 3 ст. 86 УК РФ Вас интересует. Погасилась ли судимость будет зависеть от тяжести преступления.

Цитата:
3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Судимость может быть и погасилась, но без точной информации о том по какой ст. УК вас осудили и какое наказание было ответить на вопрос невозможно.

Кроме того, если вас привлекали, то информация в базе МВД будет храниться о вас вечно и удалить ее нельзя. Хотя судимость и будет погашена, но последствия все равно могут быть.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X