Как будет делиться квартира с 4 собственниками в случае развода?

• г. Казань

У квартиры 4 собственника (3 совершеннолетних ребенка и мать), куплена в браке. Как будет делиться при разводе в суде? Между мужем и женой или между детьми и 1/2 части матери получит муж.

Ответы на вопрос (3):

Делиться будет доля жены между ней и мужем. Доли детей останутся неизменными.

Спросить
Пожаловаться

Если Квартира куплена в браке, то доли детей в раздел не включается, делится только доля матери пополам.

Спросить
Пожаловаться

Если не было брачного договора, то будет делиться только имущество супругов, т.е. в Вашем случае муж получит половину доли жены. Детские доли в разделе не участвуют.

Спросить
Пожаловаться

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Как будет делиться двухкомнатная квартира при разводе между мужем, женой и ребенком. Квартира куплена в браке,60%первоначально вложили за счет продажи квартиры мужа, которая была до брака у него. Наша квартира в общей долевой собственности, по 1/3 доли у каждого. Еще есть автомобиль, куплен в браке.

Квартира куплена в браке, была в собственности по 1/2 на муже и жене, муж тяжело болен переписал свою 1/2 долю на жену, теперь она собственник квартиры, как после смерти мужа делится квартира между женой и его детьми от первого брака?

Квартира куплена в браке, в приватизации участвовал только муж. Дети совершеннолетние и проживают отдельно, не прописаны. Как будет делиться квартира при разводе. И может ли он до развода подарить эту квартиру или ее часть жене?

При разводе будели делиться квартира пополам, между мужем и женой, если она приобретена в браке, собственник муж один.

Проживаем в квартире втроем, муж,я и ребенокКвартира куплена в браке. Как при разводе она будет делиться, пополам между мной и мужем, или на три части, две мне и одна мужу, т.к ребенок остается со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод-прожили в браке 6 лет, год назад женой куплена квартира, собственник жена, при разводе муж будет притендовать на часть квартиры. Если оформить дарственную на мать жены (тещу), сможет ли муж притендовать на часть квартиры?

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют квартиру, которую получил муж от предприятия находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей части квартиры и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться часть квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество.

В браке мужем и женой куплена квартира. Покупка оформлена на мужа. Муж умирает. Завещания нет. Наследники: отец мужа, мать мужа, жена, сын 15 лет, дочь от первого брака 17 лет. Как будет делиться квартира? Правильно ли я понимаю, что 1/2 квартиры принадлежит жене, т.к. покупка сделана в браке. А другая 1/2 будет делиться между всеми наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение