Как будет делиться квартира с 4 собственниками в случае развода?

• г. Казань

У квартиры 4 собственника (3 совершеннолетних ребенка и мать), куплена в браке. Как будет делиться при разводе в суде? Между мужем и женой или между детьми и 1/2 части матери получит муж.

Ответы на вопрос (3):

Делиться будет доля жены между ней и мужем. Доли детей останутся неизменными.

Если Квартира куплена в браке, то доли детей в раздел не включается, делится только доля матери пополам.

Если не было брачного договора, то будет делиться только имущество супругов, т.е. в Вашем случае муж получит половину доли жены. Детские доли в разделе не участвуют.