На каких основаниях пропал долг по алиментам?

• г. Москва

Плачу алименты, есть долг по алиментам, на основании каких статей можно "разморозить" права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете ввиду снять ограничения на управления транспортными средствами, наложенные судебными приставами?

Если да, то в таком случае необходимо ссылаться на ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве и казать причины, по которым необходимо снять ограничения.

Такие ограничения могут быть сняты в случае, если установление такого ограничения лишает вас основного законного источника дохода; является единственным средством для обеспечения жизнедеятельности должника и проживающих совместно с ним членов семьи; если Вы имеете инвалидность 1,2 группы или у вас такой инвалид находится на иждивении; если сумма долга по исполнительному производству не превышает 10.000 руб.; если вам представлена рассрочка или отсрочка исполнения требований исполнительного документа.