Отсутствие на установочной сессии мешает студентам пройти основную зимнюю сессию - правомерно ли решение вуза?

• г. Волгоград

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в деканать письменное разъяснение по вашему вопросу. И остается 2 варианта.

1 прочесть ваш трудовой договор с работодателем В пунктах обязанностей работодателя. Вы наверняла не указывали предоставлять вам отпуск на обучение.

2 просить деканат дать вам на установленных убебным заведением возможностях, продолжитьваше обучение.