Строевая подготовка закончилась госпитализацией - что будет с сыном после ВВК?

• г. Краснодар

Моего сына призвали в Армию 7.12.2019 г. Через десять дней после занятий на строевой подготовки он утром не смог стать на ногу, его увезли на скорой помощи в госпиталь. При обследование ещё обнаружили синусит, которым сын никогда не страдал. Три недели он проходил лечение синусит а (делали 4 раза проколы носа), ему сделали МРТ позвоночно-поясничной области и рентген. Сын до сих пор жалуется на боль в ноге и поясничной. Сегодня должна состоятся ВВК и сына комиссуют. Скажите, пожалуйста, положена ли сыну какая-компенсация и получит ли он военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Если комиссуют то военный билет выдадут однозначно. Насчет компенсации все сложней так как будет все зависеть от поставленного диагноза. Синусит не возникает сам по себе, это осложнение после гриппа или других инфекционных заболеваний поэтому если Ваш сын грипом в армии не болел значит это заболевание получено до призыва.