Отсутствие ВБ после тюремного срока - что делать и каковы шансы на получение справки?

• г. Канск

В 2010 было 19 лет, прошёл медкомиссию оказался не годен к службе, уехал за границу и попал в тюрьму, спустя 10 лет освободился, вернулся в военкомат где состоял на учёте во время учёбы в другом городе, мне говорят, что ВБ нету. Сейчас мне 28 лет, я так понимаю обращаться нужно теперь в другой военкомат, по месту прописки, могут ли мне отказать в выдаче ВБ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, если военный комиссариат другой то они направят запрос в тот военный комиссариат где состояли ранее. Если было решение о категории В, то выдадут военный билет. Так же советую подтвердить факт нахождения за границей.