Учитывается ли заочное обучение в ПТУ для выслуги лет в органах внутренних дел при назначении пенсии?

• г. Пермь

Засчитывается ли время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обученияв ПТУ (оконьчил в 1989 г. по профессии электромонтер) в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не засчитывается в выслугу такая работа.

В стаж службы засчитывается 1,6 учёбы на очном отделение техникума, ВУЗа.