Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оригинал или копии документов продавцу при возврате товара ненадлежащего качества

Продавец Плеер. Ру. Направил продавцу претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества. Продавец в ответе, для решения вопроса, потребовал предоставить оригиналы документов: Мой экземпляр претензии с отметкой о приёме, квитанция о передаче смартфона в АСЦ (её забрали в АСЦ и взамен выдали акт выполненых работ), акты о выполненных работах (2 ремонта), чек, договор купли-продажи, смартфон и его упаковку. Вопрос: Каие документы я обязан предоставить по закону? Так как продавец ненадежный и может "утратить" оригиналы (которые скорее всего понадобятся в суде), могу ли я предоставить копии документов. Если да то каких. Какие документы должен предоставить продавец, после того как я передам ему смартфон (товар ненадлежащего качества) для дальнейшего возврата денежных средств. Заранее благодарю Вас за ответы уважаемые юристы.

вопрос №16819889
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы должны передать оригиналы всех документов имеющихся у Вас в наличии + кассовый чек, в том числе сам товар. Вам должны предоставить расписку в получении ранее перечисленного.

Надежда, зачем вы отвечаете, если не зарегестрированы в качестве юриста.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16820038

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По тому, что у меня юридическое образование, но я не работаю адвокатом и юристом, а работаю в МВД.

Именно потому, что Вы Надежда, не работаете адвокатом и юристом, прошу Вас воздерживаться от ответов. Образование и опыт работы, абсолютно разные вещи. Своим ответом Вы перебросили мой вопрос в категорию "вопросы с ответом" А это значит что теперь ответа от юриста я вряд ли дождусь.

вопрос №16820142

Я вот думаю что следует заверить нотариально копии и предоставить их продавцу. Иначе потом с чем в суд пойдете? ЗоЗПП не требует отдать чек продавцу.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X