Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли договориться рассрочке долга по ЖКХ когда исполнительный лист у приставов (суд был уже)

На мою гражданскую жену прописанную в муниципальной квартире вместе с матерью и еще 3 несовершенно летними детьми у судебных приставов весит долг по услугам ЖКХ. В платежке за услуги указана ФИО матери. Так как квартира муниципальная, как я понимаю долг придется платить моей жене. Мать не платит. У моей жены стоит ограничение на выезд, о долге узнали на границе. Сумма большая, можно ей обратиться с заявлением о рассрочке в ЖКХ? Для того что бы отозвали исполнительный лист, и соответственно платить по условиям дговоренности?

вопрос №16819908
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Есть и ст.203 ГПК РФ.

Вы можете (один из вариантов) обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Можете с взыскателем обсудить отсрочку или рассрочку.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X