Как написать заявление о восстановлении срока для отмены суд. Приказа.

• г. Красноярск

Как написать заявление о востоновлентт срока для отмены суд. Приказа.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Приказ в отношении вас вынесен по ГПК или по КАС? Кто взыскатель?

Образцов в инете масса. Если хотите можем помочь. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Здравствуйте, важно помнить, что срок начинает течь с момента получения судебного приказа ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Не со дна вынесения, или направления, а именно получения. А если всё же прошло более 10 дней со дня получения, пор составляйте ходатайство в котором просите восстановить срок и ссылайтесь на уважительность причины, по которой срок пропущен.

Здравствуйте, Александра!

Вас следует обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте Александра

Пишите возражение на судебный приказ и в просительной части укажите причины пропуска срока на подачу возражения с просьбой о восстановлении срока по ст.112 ГПК

Суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела.

Александра, его пишут в течении 10 дней с момента получения.

Судье мирового суда

судебный участок №

от кого.

ХОДАТАЙСТВО

об отмене судебного приказа.

Прошу отменить судебный приказ в связи с тем...

на основании ст. 159 ГПК РФ

дата подпись.

Образец здесь. docviewer.yandex.ru