Как защитить свои права в суде, находясь в другом регионе и не имея возможности присутствовать лично?

• г. Краснодар

Живу в республике Адыгея. Суд с банком "Русский Стандарт" по кредиту прошел в г. Краснодаре 25.09.2019 г., без меня. Уведомлений не получал. Расстояние от Краснодара до моего места жительства 200 км. Выслали мне по почте " Заочное решение суда", которое я получила 25.11.2019 г. Я в ответ направила по почте 30.11.2019 г. , с уведомлением, "Заявление об отмене заочное решение Ленинского районого суда г. Краснодара". Мне пришла "Судебная повестка" 18.01.2020 г., о рассмотрении моего заявления об отмене заочного решения Ленинского районного суда г. Краснодара. Причем повестку по почте я получила 18.01.2020 г. , а рассмотрение состоится 22.01.2020 г. Мои дальнейшие действия? Я не имею возможности присутствовать на суде, нанять юриста тоже не имею возможности... мать одиночка на пенсии. Какие документы, заявления, возражения, доказательства я должна выслать в суд и в какой форме? Можно ли по электронной почте? Очень прошу помочь!

Ответы на вопрос (5):

Нужно предоставить доказательства того, что у вас была уважительная причина неявки в суд, а также основания, по которым решение суда может быть отменено. Вряд ли вы справитесь сами, поэтому вам потребуется юрист хочешь-не хочешь. И явиться в суд нужно, в противном случае эта вся затея не имеет смысла.

Для отмены заочного решения необходимо предоставить подтверждения уважительности неявки в суд и невозможности уведомить суд о неявке (утверждения о том, что Вы ничего не получали не подойдут), а так же указать на обстоятельства и доказательства которые могли повлиять на вынесение решения суда, по кредитным договорам наврятли у Вас такие обстоятельства вообще есть. Так что вероятней всего зря Вы затеяли эту канитель с отменой заочного решения, никак это Вам не поможет.