В 1991 году я был выписан из казахстана, с 1991 по 2000 год имел временную прописку (учился) в Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом я могу восстановить паспорт (куда обратиться), не являясь ни гражданином России (где я сейчас проживаю), ни гражданином Казахстана (где родился). В 1991 году я был выписан из казахстана, с 1991 по 2000 год имел временную прописку (учился) в Петербурге.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу отдела милиции по месту жительства с письменным заявлением к начальнику службы в приемные часы, получить на заявление ответ. Если он будет отрицательным, то затем обратиться в паспортно-визовую службу ГУВД СПб к начальнику службы и опять с письменным заявлением.