Я бы хотела получить консультацию по следующему вопросу.

Проживаю и прописана в Санкт-Петербурге в приватизированной на основе долевой собственности 3-x комнатной квартире вдвоем с сыном. Хотела бы постоянно прописать иногороднюю невестку. Есть ли какие-то возможности узаконить прописку без права на жилую площадь?

Заранее благодарна,

c Уважением,

Анна.

вопрос №16820
прочитан 21 раз

Вам необходимо обратиться в Горжилобмен в отдел по заключению договоров поднайма. Данный договор заключается на определенный срок (не более 5 лет) и дает право проживания на данной площади только в течение указанного в договоре времени. По истечении данного срока при отсутствии согласия невестки на выписку из Вашей квартиры, Вы сможете, обратившись в суд, снять ее с регистрации на основании того, что закончился срок договора поднайма.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Он собственник и вправе предложить свою цену за долю, если Вы не купите, то может продать третьим лицам, но у Вас преимущественное право покупки Статья 250 ГК РФ.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Сколько ребенку лет ? Если у него нет паспорта - то его регистрация происходит внешне ни как - сведения о нем вносятся в домовую книгу вместе при регистрации его родителей (одного из родителей )


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

долевая у вас собственость.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте Вы правильно отметили в своем вопросе, что все уже поделено, и потом почему он должен съежать, если у него имеется доля Статья 246 ГК РФ.


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Добрый день! Во-первых приобрести долю в праве собственности на земельный участок Вы сможете только при наличии согласия второго сособственника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X