Есть ли какие-то возможности узаконить прописку без права на жилую площадь?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела получить консультацию по следующему вопросу.

Проживаю и прописана в Санкт-Петербурге в приватизированной на основе долевой собственности 3-x комнатной квартире вдвоем с сыном. Хотела бы постоянно прописать иногороднюю невестку. Есть ли какие-то возможности узаконить прописку без права на жилую площадь?

Заранее благодарна,

c Уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Горжилобмен в отдел по заключению договоров поднайма. Данный договор заключается на определенный срок (не более 5 лет) и дает право проживания на данной площади только в течение указанного в договоре времени. По истечении данного срока при отсутствии согласия невестки на выписку из Вашей квартиры, Вы сможете, обратившись в суд, снять ее с регистрации на основании того, что закончился срок договора поднайма.

Гуреева Светлана Александровна