Директор школы в Улан-Удэ собирает сомнительные поборы на неизвестного человека - рассказ жительницы города

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Елена. Я обращаюсь к вам из города Улан-Удэ. В нашей школе директор совершает сомнительные поборы. Недавно был объявлен сбор денег со всех классов по 15 000 на замену лестницы между этажами школы. В школе 3 этажа. Об этом нам оповестить наш классный руководитель. Но классный руководитель против этого сомнительного подбора, поэтому по её совету наш класс не сдавал не копейки на строительство. Как было ясно со слов классного руководителя деньги собирали не на Счёт школы а на Счёт неизвестного человека. Многие родители с других классов сдали. Лестница построена. Завтра иду от класса на собрание. Преподаватель предупредила что лучше директору лишних слов не говорить, она может нахамить (директор). Может так же намекнуть, что моему ребёнку не место в этой школе. Как быть в такой ситуации? Что ей можно ответить если начнёт намекать или угрожать?

Ответы на вопрос (1):

Как ответить, поборы в школе незаконны и следует обратиться в прокуратуру по факту вымогательстве средств и использования своего должностного положения. Ваше чадо никто не сможет отчислить из школы, иначе будет другая уже статья и ответственность.