Отказываются ставить печати в мед. книжку - Можно ли им это разрешить?

• г. Мурманск

Прохожу мед. комиссию, устраиваюсь на работу. Прохожу платно. Сумма довольно большая, для меня, 5350. Врач терапевт, а также, по совместительству еще окулист, лор (больница в маленьком городе) отказываеться ставить печати в мед. книжку. Объясняя это тем, что таким как я, стрелкам КВО, печати не ставятся. Ставяться только тем, кто работает с детьми и продуктами. У меня не сан. книжка, просто мед. книжка. Я заплатила довольно большую сумму, а печати мне ставить не хотят. Могут ли они отказывать мне в проставлении печатей? Если нет, то как мне это им объяснить?

Ответы на вопрос (3):

А кто у Вас требует печати?

Спросить
Пожаловаться

Скорее я их требую, так как последние записи в мед. книжке были сделаны еще в 2015 году. Пора бы обновить, раз предидущие комиссии (в этой же больнице) не простовлялись.

Спросить
Пожаловаться

Врачи в поликлинике действуют согласно регламента, Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 13.12.2019), Приказ аМинистерства здравоохранения Российской Федерации от 13 марта 2019 г. N 124 н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп населения"

Просто по Вашему желанию, Вам не должны ставить печати в вашу мед. книжку.

31. По окончании прохождения работником периодического осмотра медицинской организацией оформляется медицинское заключение в порядке, установленном пунктами 12 и 13 настоящего Порядка.

Заключение составляется в пяти экземплярах и не позднее 5 рабочих дней выдается работнику, второй - приобщается к медицинской карте, оформляемой в медицинской организации, в которой проводился предварительный или периодический осмотр, третий - направляется работодателю, четвертый - в медицинскую организацию, к которой работник прикреплен для медицинского обслуживания, пятый - по письменному запросу в Фонд социального страхования с письменного согласия работника.

Для работодателя этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу мед. комиссию по трудоустройству на должность ведущий инженер. У меня 3-я группа инвалидности (кардиология). Заключение кардиолога положительное, анализы нормальные. Терапевт направляет на дообследование: УЗИ сердца, почек, окулист (глазное дно) и дополнительно кровь. Мне знакомый врач сказал, что терапевт придирается. Вопрос 1: могу ли я выбрать больницу и терапевта сам для прохождения мед. комиссии (поликлиника, в которой прохожу мед. комиссию на территории работодателя)?. вопрос 2: на какой правовой документ ссылаться?

Проходила мед. комиссию при устройстве на работу по направлению работодателя 2 недели назад, сегодня, выйдя на стажировку, узнала, что нужно не просто заключение врача, а еще и сан. книжка, со всеми нужными печатями (при устройстве меня оповестили только о прохождении комиссии, о книжке речи не было.. Вопрос: могу ли я с готовой сан. книжкой, явиться в больницу, где проходила обследование со всеми договорами и чеками об оплате, и просто проставить печати в книжку или нужно проходить все заново и снова платить? Заранее спасибо.

Я приняла на работу врача стоматолога по совместительству, его мед книжка находится на основном месте работы, что делать доктору получить еще одну книжку или подойдет копия его мед книжки и анализов?

У меня такой вопрос. При прохождении комиссии на санитарную книжку, некоторые врачи находились в отпуске. За них проводит осмотр

и ставит печать терапевт или старшая медсестра. Или посылают в регистратуру, где ставят печать под каждой подписью врача. Насколько это правильно. Законно ли это? Действительна при этом сан. книжа?

У меня есть мед. книжка, она лежит у работодателя, сделана за его счет. На 2 недели устраиваюсь работать по совместительству, там также нужна мед. книжка. Скажите, если я сделаю вторую мед. книжку, первая останется действительна? Спасибо.

На первом месте работы я работала 4 месяца по трудовым соглашениям (работа по акту приема-сдачи выполненной работы) с налогоотчислением. Но не внесли это в трудовую книжку. На следующем месте работы мне внесли эти 4 месяца в труд. Книжку с предыдущего места. Печать стоит только со второго места работы и на первой странице трудовой книжки тоже. То есть печати с первой работы в т. книжке нет. На полях написали вместо приказа по трудовым соглашениям №... (то есть нет номеров приказов). Пройдет ли это в стаж (4 мес) для пенсионного фонда при начислении пенсии (без указания номеров приказов и без печати той организации)? (Просто, на первом работе мне отказались завести труд. Книжку).

Устраиваюсь воспитателем в детский сад, обнаруживается, что нет прививок от столбняка и гепатита В, терапевт отказывается ставить печать в мед книжку. Прививки ставить не желаю, могу ли я в таком случае написать отказ? Знаю, что есть закон о добровольном соглашении, но бланк с отказом не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в букмекерской конторе. Направили на получение мед книжки, при проверке выявилось что у меня сифилис направили в квд. сейчас прохожу лечение. На работе требуют мед книжку, но получить я её смогу только после лечения т.е через 20 дней. Как мне объяснить на работе почему задерживаю книжку.

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Работала в Детском Мире, перевелась в ту же организацию в другой город, через время уволилась по собственному желанию. Работодатель отдала мне только трудовую книжку, объясняя, что мед. книжки у неё нет. К кому мне обратиться по данному поводу? И если мед. книжка утеряна, куда обращаться для ее компенсации (она оформлялась за собственный счёт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение