Могу ли я стать наследником по закону, учитывая дарственную подарок тети моим сестрам?

• г. Сергиев Посад

У меня сложилась такая ситуация: моя тётя перед смертью оформила дарственную на дом с участком на моих двух сестер, без моего ведома. Наследников у нее нет, брат и сестра моей тети отказываются от наследства. Вопрос такой: могу ли я быть наследником по закону? Если да, то какие документы мне нужно предоставить? Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете наследовать то, что тете не принадлежит. Да и по очередности не можете , если жива ваша мать или отец - сестра или брат тети.

Вы, равно как и никто другой, не можете наследовать то, что на момент смерти наследодателя уже ему не принадлежало. В частности, квартира находится в собственности ваших сестер согласно договору дарения. С уважением,