Переезд в другой город - оформление прописки и поиск детского сада в Курске

• г. Заокский

Скажите мы переехали в другой город жить у ребёнка постоянная прописка в городе Выборге, а временная в курской области льговском районе с фитиж. Возьмут ребёнка в сад в самом городе Курске.

Ответы на вопрос (2):

По законодательству заведующая детским садом не имеет права отказать в приёме ребёнка, не имеющего местной прописки, если в учреждении есть свободные места.

Однако, Правила записи в дошкольные образовательные учреждения зафиксированы в приказе Министерства образования и науки № 293 от 08.04.2014 и ФЗ «Об образовании» № 273, где указано, что первоочередное право на получение услуг ДОУ имеется у детей с местной пропиской.

Так что по формальным основаниям вам может быть отказано в приеме.

Тоесть нас могут взять в детский сад если есть свободные места?