Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кассационная жалоба

На меня был подан иск 15.03.2019 г. со стороны правления ДНП о неуплате членских взносов за январь-февраль 2016 года, я всегда плачу членские взносы, но у меня не сохранились в целостности квитки (они выцвели), ДНП, представили белиберду, какие-то расчеты, ни выписки из приходно-кассовой книги, документов никаких. Тут я обратил внимание, что председатель, избранный в ноябре 2018 года не подал внесение изменений в ЕГРЮЛ, т.е. на момент подачи иска значился старый председатель. Я подал ходатайство в суд на предмет отклонения искового заявления по данному факту. Но суд принял решение о взыскании с меня задолженности, апелляция в суде общей юрисдикции тоже ничего не дала, решение отставили без изменения. Хочу подать кассационную жалобу. На какие нарушенные права лучше сослаться? У меня сложилось впечатление, что судьи трактуют законы по своим понятиям, оказывается первично: избрание председателя на общем собрании, а внесение изменений в ЕГРЮЛ - это вторично и никакого последствия не несет...

вопрос №16820976
прочитан 12 раз

Здравствуйте.

Вы можете по требованиям закона и основывать.

Надо читать решение суда и апелляционное определение.

Здравствуйте, Александр!

Действительно это не основание для отказа в иске. Однако можно попробовать обжаловать судебные акты на основании представленных истцом ненадлежащих доказательств (ст.ст. 55, 56 ГПК РФ). У Вас есть копия искового заявления, решение суда и копия апелляционного определения?

Вам не на нарушенные права сослаться (поскольку иск подан не Вами), а следует доказывать несостоятельность доводов истца.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X