Сломал зуб - потерял контракт - почему стоматолог может помешать получению ВВК категории А

• г. Красноярск

Сегодня я прошел ВВК все врачи поставили категорию годности "А" а вот стоматолог поставил годности "В" ст.54.А.категорию. В это значит контракт можно забыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С категорией годности В - ограниченно годен к военной службе, в армию не берут.

На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Решение можно обжаловать, но доказать правоту можно только при установленном факте нарушения процесса обследования. В противном случае изменить категорию нельзя.