Как решить вопрос с продажей частного дома после смерти хозяйки?

• г. Нижний Новгород

А подскажите пожалуйста, у нас частный дом, была хозяйка бабушка, после её смерти стал хозяин отец, отец продал дом дочери, но у него есть ещё сын, сын может подать на аннулирование сделки т.к наследники после отца, сын и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, к сожалению.

Здравствуйте.

Если это сделка купли продажи, то не сможет по такому основанию. В данном случае речь не идет о наследственном имуществе, поскольку отец жив.