Неоплаченный штраф вызывает в суд - как поступить?

• г. Краснодар

Нашелся штраф, якобы неоплаченный, вызывают в феврале в суд. Но с карточки деньги списывались, по какому то постановлению. Правонарушение было в августе, суд в феврале. Может быть оплатить ещё,пока время есть. Но я помню, что карточка опустошалась, только ни квитанции, никаких документов у меня не сохранилось, а штраф висит. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, в суд Вас вызывают в связи с уклонением от уплаты штрафа по этому постановлению - если Вы не оплатили его добровольно в течение двух месяцев.

В этом случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ с наложением штрафа в двойном размере.

Можете обратиться к судебным приставам для получения более подробной информации либо посмотреть на сайте суда по известным реквизитам.