Остановка гаишников и протокол о нарушении тонировки - грозит ли мне штраф и как его избежать?

• г. Иркутск

Остановили гаишники, замерили с понятыми тонировку, составили протокол, назначили день и место о расмотрении, в протоколе указали неправельные данные о разрешенной светопропускаемости переднего стекла, прописали что не соответствует норме в 85%, а норма 70%. Грозит ли мне штраф и что я могу сделать чтобы избежать штрафа!?

Ответы на вопрос (1):

Подготовиться и защищаться. Если хорошо докажете, что не соблюдена процедура- штрафа не будет

УДАЧИ!!!

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили за тонировку переднего лобового стекла и составили протокол, но я подписал протокол, что теперь сделать чтобы обжаловать и не платить штраф.

У меня такой случай остановили гаи за тонировку я оторвал тонировку с передних боковых и лобового стекла но он успел сфотографировать переднее лобовое стекло на свой телефон земеров на светопропускаемость небыли произведены от штраф плотить отказался сотавили протокол на комисию можно ли при этом как ни будь избежать штрафа?

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

Вчера меня остановили инспекторы ДПС, за нарушение тонировки. Всё замерили, я со всем согласился, выписали штраф и повестку в суд, за нарушение 19.3 часть 1. Месяц назад мне выписывали очередной штраф и требование снять тонировку, которое я не выполнил.

Суд назначили на 9 июня. При составлении протокола я указал свой номер телефона, для смс уведомления.

В объяснительной я указал, что тонировку не мог снять, тк сервисы закрыты из за вируса и сниму тонировку после открытия сервисов. Как мне быть в этой ситуации? Главное избежать ареста.

До этого момента были штрафы за тонировку, 3 штрафа в этом году, все оплачено, но они ведь будут учитываться как отягчающие обстоятельства.

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

На дороге меня остановили сотрудники ДПС за тонировку, я опустил стекла и предложил договориться на месте, но не удалось. После чего мне начали угрожать досмотром при понятых изьятием личных вещей, а именно ключ от авто, чтобы они сами открыли стекла для замера тонировки. При понятых попросили ключ, а я в свою очередь отказался. Составили протокол о не подчинении сотрудникам полиции и назначили суд. Подскажите пожалуйста, что мне грозит, штраф или арест?

Если меня остановили сотрудники гаи и написали протокол нарушение тонировки и выпесали штраф я могу не снимать тонировку по скольку уже составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня затонированы передние боковые стекла. Остановили на посту дпс и замерили. Я с нарушением не согласен и мне выписали протокол. Со мной был пассажир которого отказались взять понятым. Остановили двух других. Но в протоколе записали только одного. Законно ли их действия? Если выписали протокол должен ли я устранять тонировку?

, а машину на штраф стоянку, но многие говорят что за нее только штраф 100 рублей и все, и когда дают штраф они не проверяют стекло на его светопропускаемость, увидели тонировку и сразу протокол, а снимать я ее не хочу,

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы) в доказательство моей невиновности? (Гл.30 - порядок жалобы) Мне нужны нормы, доказывающие мою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение