Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя должность была сокращена пока я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Сейчас ребёнку 2.4 года. В сентябре будет 3 и соответственно мне выдадут уведомление о сокращении, но мы планируем второго ребёнка. При этом мне предлагают перейти на другую должность (временную на время декрета основного сотрудника). Могу ли я просить перевод с сохранением моего постоянного места? И если они согласятся на это (в чем я очень сомневаюсь), то с какой должности я уйду в декретный отпуск? И что будет по выходу?

вопрос №16821396
прочитан 16 раз

Здравствуйте, Ирина! Действие работодателя неправомерно. Статья 261 ТК РФ запрещает расторгать трудовой договор по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет. Частью четвертой ст. 256 ТК РФ предусмотрено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что по окончании отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить ему возможность выполнять работу, обусловленную трудовым договором (ч. 2 ст. 22, ст. 15 ТК РФ). Таким образом, начать процедуру сокращения вашей должности работодатель может только после того, как ребенку исполнится 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X