Проблемы с установлением отцовства и определением размера алиментов - история одной матери в суде

• г. Кемерово

Я подала в суд на установление отцовства и удержании алиментов 25% ещё в августе 2019 года. С третьей попытки тест ДНК сделали и установлен факт отцовства в ноябре 2019 года. Так как у отца ребёнка ещё есть дочь несовершеннолетняя то алименты должны составлять не более 33% на двоих. Проблема в том, что факт отцовства по тесту ДНК установлен ещё в ноябре 2019 г. Судья до сих пор переносит суд. Требует от меня свидетеля для факта подтверждения моего общения ии ответчика если и так ясно у нас сын по тесту ДНК, но я не понимаю какого ещё надо свидетеля если есть тест Днк. Могу ли я написать заявление об ускорении дела председателю суда?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что по делу допускается волокита Вы можете заявить ходатайство о передаче дела другому судье и одновременно обратиться с жалобой на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировался, что бы ответить именно вам. Рагатку меньше раздвигать нужно перед всеми и детей не будет непонятно от кого. Так мало того зная, что мужик не отец одного из детей ещё и алименты повешать на чужого человека на содержание своего отпрыска непонятно от кого захотели?

Идите работайте сами и не нужно рассчитывать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

После проведения теста на отцовство я подала исковое заявление на установление отцовства и всызкания алиментов. Суд принял решение установить отцовство и взыскать алименты в размере одной четвертой доходов. Ответчик обжаловал решение суда в течении 10 дней. Рассмотрение дела назначено в окружном суде и у меня нет возможности там присутствовать. Скорее всего ответчик будет настаивать на повторном тесте на отцовство. Какие действия дальше я должна предпринимать? С какого срока он будет оплачивать алименты со дня подачи моего заявления или повторного установления отцовства? И в каком размере будут взыскиваться алименты если он уже оплачивает алименты на одного ребенка в таком же размере и состоит в браке с мамой ребенка?

У меня сестра подола в суд на признание отцовства и получение пенсии по потере кормильца. У нас есть признание отцовства по днк но отец отца умер, и днк тест делался на основе слюны матери отца (бабушки) и слюны ребенка. Суд признал факт отцовства. Но вдова отца ребенка подает апелеционную жалобу о том что суд основывался только на показаниях днк теста а на отсутствии факта о совместном проживании и общения не обратил внимания. Что нам теперь делать.

Мне необходимо оформить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В образце заявления необходимо написать свидетелей.

Если нет свидетелей или они откажутся прийти в суд. Могу ли я доказать отцовство по результатам днк-теста. И кто оплачивает тест ответчик или истец?

Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства. Данное решение суда (особое производство) стало основой для признания прав нового наследника на имущество моего отца по моему иску. Я подала иск о пересмотре решения суда по наследству, но суд дело приостановил по ходат. Ответчика, т.к. ответчик подал заявление об установлении отцовства. Прав ли ли судья, т.к. решение суда о признании факта отцовства признали как незаконное, только заявление было оставлено без рассмотрения.

Я подала иск на установление отцовства, мы делали днк через суд. Экспертиза пришла, что отцовство исключено. Я подала жалобу в апелляцию, мне там отказали в проведении повторного теста днк. Я сделала тайно днк с отцом ребёнка и отцовство подтвердилось. Могу ли я написать заявление на эксперта за ложное заключение, чтобы на основании этого проверили ещё днк тест и открыть дело по вновь открывшемся обстоятельств.

В 2014 году био отец ребёнка сделал ДНК тест на отцовство (принудил мать дать согласие, ранее мама была одинокой матерью). В 2015 году подал в суд иск об отцовстве, в том же году был признан отцом с согласия матери. На суд предоставлял результаты днк теста. А в 2017 году подает в суд для возмещения ему расходов на ДНК экспертизу. Имеет ли он право взыскать с матери двоих детей расходы на экспертизу, если на листе с ДНК мелким шрифтом написано " не для суда". Иск по отцовству был удовлетворён частично, в иске было три требования (требовал порядок общения, с ребёнком никогда не проживал).

Моя жена 4 года назад подала иск в суд на на меня на установления отцовства и алиментов через суд, через суд делали днк тест. Он подтвердил мое отцовство. Но так как моя близко знакома с судьей который вел наше дело и мы с женой не очень хорошо расстались, у меня есть подозрение что дочь все таки не моя (внешне вообще не похожа и по срокам беременности не сходится) Могу ли я подать на установление отцовства через днк тест в суд? и по истечении кокого времени после вынесения первым судом решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на развод в мировой суд. Ребенку 3 месяца. Супруга подала на меня заявление на алименты. Есть ли форма заявления об отказе выплаты алиментов до проведения тест ДНК на установление отцовства? Куда необходимо подавать заявление (и какая его форма) на проведение теста ДНК. т.к. супруга отказывается добровольно его проводить. Спасибо.

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение