Как найти мать своего ребенка, которая не отвечает на звонки и сообщения, и где искать, если она переехала в другой город?

• г. Москва

Мать моего ребенка не дает мне с ним общаться, не берет трубку, не отвечает на сообщения.

Раньше она жила на окраине Москвы в съемной квартире со своими родственниками, сейчас она переехала в Подмосковье к новому мужчине. Ребенка иногда берет к себе на выходные, а так он живет с бабушкой и ходит в школу в том районе, где она раньше жила.

Нового адреса я не знаю, знаю район и улицу примерно. Так как она переехала в город, в котором я живу и мы когда то там жили, пока не разошлись.

Как мне подавать в суд, если я не знаю, где она проживает и где находится ребенок. В школу он ходит 2 раза в неделю на подготовительные курсы. Где он находится в остальное мне не известно. Несколькл раз ловил ее на том, Что она оставляла ребенка маме и уезжала развлекаться. Хотя мне ребенка не дает и сама с ним не проводит время. Как быть? Или общаться в органы опеки, полицию и пусть они узнаю адрес. Номер телефона ее есть, но на контакт не идет, одни оскорбления или игнор. Или подавать иск в суд по старому месту жительства. Она там бывает. Там живет ее старший сын и мой ребенок, видимо, тоже...

Ответы на вопрос (2):

Когда не известен точный адрес ответчика, то иск подается по последнему известному Вам адресу или месту нахождения его имущества в соответствии со статья 29 часть 1 ГПК РФ,

Достаточно знать ее паспортные данные. Суд сам предпримет меры по розыску ответчика. Вам нужно подать иск об установлении порядка общения с ребенком или об определении места проживания ребенка с вами. Копии искового заявления отправьте заказным письмом по последнему известному месту регистрации/проживания бывшей супруги, а также по месту регистрации ее матери, суд это оценит.