Детям 3-7 лет с низким доходом выплачивается пособие, но не ребенку, родившемуся в 2013 году

• г. Екатеринбург

Если ребенок родился в 2013 году, и 7 лет ему будет только в конце 2020 года, то « пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет выплачиваться малоимущим семьям с уровнем дохода не более двукратного прожиточного минимума на одного члена», ему не положено? Т.к.:-Пособие положено тем чей ребенок был рожден позднее 1 января 2018 года;-имеющие ежемесячный доход не более чем 1,5 прожиточных минимума на каждого члена семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В СМИ была озвучена лишь законодательная инициатива о назначении пособия на детей от 3 до 7 лет, самого Закона еще нет. О том кому и в каких суммах будет положено данное пособие, можно будет разбираться только после того, как выйдет закон.