Как вернуть алименты без исполнительного листа - история одной женщины.

• г. Омск

Уже много лет бывший муж выплачивал алименты, по суду на ребенка в размере 1/4,.деньги переводила его бухгалтерия. Но в этом году его организация переименовалась и у него на работе запросили исполнительный лист. Оказывается много лет назад он от себя просто на работе написал заявление, чтоб с него удерживали алименты. А сейчас спохватились, что исполнительного листа и нет вовсе на работе. Где мне взять исполнительный лист, чтоб предоставить на его работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Должен быть в службе судебных приставов. Если потеряли, требуйте, чтобы они самостоятельно через суд получали дубликат.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа уволили с работы почти два месяца назад. С него удерживали алименты. На его бывшей работе находился исполнительный лист. Позвонила на работу, где выясняется что никто никуда исполнительный лист не отправлял, хотя они в трехдневный срок после увольнения должны были отправить. Как и куда можно пожаловаться на эту организацию и куда бухгалтерия должна отослать исполнительный лист, мне или по месту нахождения должника судебным приставам? Спасибо!

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Бывший муж платил алименты, ему высчитывала его организация, летом егт организация обанкротилась и он перешел на другую работу, на новой работе не перечисляют ребенку алименты, т. к нету исполнительного листа. В суде мне сказали что мне давали на руки исполнительный лист, но его у меня нет, как быть в этой ситуации?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Написал на работе заявление, чтобы бывшей жене переводили алименты. Соглашения нет, искового листа тоже. Деньги переводят ей на карту. 16%, так как пришел исполнительный лист на 25% от матери второго ребенка (в браке не были, уже и не живем вместе). Можно ли написать теперь письмо, чтобы организация не выплачивала на первого ребенка, и его мать подала бы иск на алименты. Просто после этого проще уменьшить выплаты второму ребенку.

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на содержание ребёнка 1\4 от своей з\п. исполнительный лист у приставов. По месту работы его не направляли, т.к. работал у частника, и бухгалтерии как таковой там не было. Муж переводил деньги почтовым переводом. Сейчас он уволился с прежднего места работы. Как мне узнать место его новой работы и нужно ли мне самой нести исполнительный лист в бухгалтерию организации или этим занимаются приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы, его бухгалтерия вернула мне исполнительный лист. Могу ли я его отвезти на новую работу мужа или мне надо ехать к приставам и получать постановление для направления исполнительного листа на новую работу мужа?

Написал на работе заявление, чтобы бывшей жене переводили алименты. Соглашения нотариального нет, искового листа тоже. Деньги переводят ей на карту. 16%, так как пришел исполнительный лист на 25% от матери второго ребенка (в браке не были, уже и не живем вместе). Не хочу ей сейчас платить, чтобы подала в суд. А она не хочет подавать. Как написать теперь заявление на работе, чтобы организация не выплачивала на первого ребенка.

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение