Приобретение квартиры с неоформленными правами собственности - риски и возможные проблемы

• г. Смоленск

Сложилась такая ситуация: хотим купить квартиру. Там три собственника в равных долях. Они стали собственниками по договору мены еще в 1996 году. И получается обмен происходил между близкими родственниками с участием несовершеннолетнего ребенка. Права собственности не зарегистрированы в егрн, есть только выписка из БТИ, что три собственника в равных долях.

Подскажите, пожалуйста, при приобретении этой квартиры, могут ли возникнуть проблемы с оформлением в собственность? И могут ли признать тот договор мены недействительными?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уже все сроки давности прошли, чтобы признавать тот договор недействительным.

Составляйте грамотные договора задатка и купли-продажи недвижимости, и сделка пройдет у вас нормально.

Маловероятно. Пусть регистрирую ранее возникшее право в ЕГРН иначе буде приостановка сделки. Только потом совершают сделку по продаже вам.