Сын заперт в СИЗО после написания апелляции - вопросы о личном деле и местонахождении паспорта

• г. Москва

Сын после приговора написал апелляцию и находится в Сизо. Личное дело должно быть в СИЗО или направляется в суд второй инстанции? Где может находится его паспорт?

Ответы на вопрос (7):

Материалы уголовного дела направляются в суд второй инстанции. Личные документы должны быть в сизо. Обратитесь в администрацию изолятора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Личное дело в суд не направляется, оно находится по месту содержания.

Спросить
Пожаловаться

Если в СИЗО паспорта нет, то его стоит поискать у следователя или в суде. Если не найдется, то придется восстанавливать паспорт уже в колонии.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что паспорта в личном деле нет, только копия.

Спросить
Пожаловаться

Людмила доброй ночи! Какую ст.инкриминируют вашему сыну?

Спросить
Пожаловаться

Стстья 159.4. Подали апелляцию, находится в Сизо. В Сизо паспорта нет. Куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Муж до обвинительного приговора находился под подпиской о невыезде, сейчас находится в СИЗО. Написана апелляция на отмену приговора. Если все таки суд апелляционной инстанции отменит приговор и отправит дело к прокурору, то мужа оставят в СИЗО или отпустят опять под подписку? (Осуждён по статья 159 часть 4)

Какие сроки подачи апелляции прокуратурой на обжалование приговора в обл. суд? Приговор от 11.04.2018 г. Получил апелляцию 15.05.2018 г. (находится в СИЗО). Спасибо!

По уголовному делу вышел срок давности преступления ещё до подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции (но после оглашения приговора). Суд второй инстанции снял с рассмотрения жалобу "по другим основаниям" и направил дело обратно в суд первой инстанции. Может ли это быть связано с необходимостью прекратить дело первой инстанцией или дело может прекратить теперь только вторая инстанция?

Здравствуйте! Завтра 11.04. в суде г. Касли провозглашение приговора сыну. После суда его увезут в СИЗО в г. Златоуст. Это Челяб. Обл. Срок для подачи апелляции 10 дней считается со дня вынесения приговора в суде или получения его (приговора) на руки осужденным? Может ли он в СИЗО подать апелляцию? Как это все на практике бывает? Заранее благодарна.

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор, апелляция его отменила, третий кассационный суд оставил решение по апелляции в силе. В какую инстанцию дальше обращаться, и через суд первой инстанции или сразу-куда.

Подсудимый находится в СИЗО, приговор получил на 13 сутки после суда. На апелляцию дали 10 суток. Уже прошло 10 суток отведенных на апелляцию. Руководство СИЗО утверждает, что выпустят только после получения вступившего в законную силу приговора, но тогда подсудимый отсидит больше срока указанного в приговоре. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала апелляцию в канцелярию суда первой инстанции. Кому направляется апелляция в суде первой инстанции для проверки на соответствие ст.322 ГПК РФ и прочему - судье, который вел дело?

Мой супруг сидит в сизо по предъявленному ему обвинению,20 ноября 2020 года вынесен приговор, при чём приговор является полностью незаконным, и это подтверждают определённые факты,8 месяцев человек сидит, а приговор до сих пор не вступил в законную силу, в установленный законом срок он подал апелляционную жалобу, судья первой инстанции только спустя 6 месяцев, после вынесения приговора, отправила дело в областной суд. Областной суд не заставил долго ждать и назначил дело к рассмотрению жалобы, ну спустя несколько дней дело было снято с рассмотрения, и возвращено в суд первой инстанции для устранения нарушений. Уже 2 месяца дело находится в суде первой инстанции, нарушения не устраняются и дело не направляется обратно в областной суд. Мой супруг уже написал жалобу председателю суда первой инстанции, вчера пришел ответ от него, что по устранению нарушений дело будет в срочном порядке отправлено в областной суд. Но понимаете, до конца срока по приговору, который является незаконным, и который до сих пор не вступил в законную силу, моему супругу осталось сидеть 11 месяцев. Вина его недоказана! Кроме этого он написал жалобы в Квалификационную коллегию судей и в УПЧ написал, но оттуда пока ответов нет. Вопрос такой, в данной ситуации мой супруг может отказаться от апелляции, чтобы приговор вступил в законную силу и уже подать жалобу в кассационном порядке. Потому что времени прошло итак немало! А действий никаких.

После вынесения приговора потерпевшие написали апелляцию в обл. суд. Осужденный не написал и не отправил в 10-дневный срок возражение на апелляцию. Как это может повлиять на рассмотрение дела в вышестоящей инстанции и на изменение ранее вынесенного приговора? И будет ли при этом назначен государственный адвокат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение