Как защититься от требований продавца, к которым причастна мама?

• г. Челябинск

У меня мама взяла в долг в магазине щас продавец требует что бы я отдал при этом грозится что будет это все распространять, как быть и может ли она так делать?

Ответы на вопрос (1):

Долг отдавать обязан тот, кто взял в долг. За распространение информации можно и в суд подать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация у меня подруга пришла в магазин ночью двеоь была открыта, зашла в магазин продовец спал, она покричала ни кто не ответил зашла за прилавок смотрит он спит, взяла 2 пачки сигарет и электронную сигарету всё это попало на камеры наблюдения. Утром пришел к ней продавец мол так и так отдай то что взяла и я не буду сообщать в полицию она отдала плюсом у неё долг был, через час она пришла отдать долг а он позвонил знакомому участковому и сообщил о кражи. Как ей быть на этом месте? Какие права она имеет если участковый придёт к ней? Что ей будет?

6.06.13 г взяла в магазине товар на сумму 1600 в долг (продавец записала в тетрадку), через месяц я отдала долг, прошел год и 12.06.14 г пришла ко мне домой хозяйка магазина и требует отдать долг, я ей говорю что отдала, но она показала совсем другой листок (хотя была тетрадка), она написала на меня в полицию, как мне теперь доказать не знаю, чеки в этом магазине не дают, у них нет даже кассового аппарата, что мне делать?

Сестра взяла в долг в магазине алкоголя и написала расписку, теперь хозяйка магазина требует вернуть с нее эти деньги. Она также пьет, не работает, платить нечем. Хозяйка магазина собралась с этой распиской идти в суд. Что ей за это может быть (уголовная? Административная? Гражданская) ответственность?

Моя сестра злоупотребляет спиртным. Раньше брала в магазине выпивку в долг, а долги отдавал всегда я. После мне это надоело и я поехал и сказал хозяйка магазина, она же и продавец, чтоб больше в долг ей ничего не давала. Однако она все равно дала, теперь требует с меня чтоб мы отдали ей долг, угрожает расправой сестре. Говорит что обратиться в суд на сестру чтоб выплат да долг... Что моей сестре за это может быть? Какая ответственность за это предусмотренна. Если она так и продолжает пить, нигде не работает. Возможно ли мне обратиться в суд и подать заявление на хозяйка, ведь я просто в долг ей не давать, есть свидетель, а она дает, так как ей это выгодно, потому что я за нее все время отдавал раньше.

Моя подруга работала в магазине и дала в долг людям продукты и собралась не маленькая сумма щас она уволилась и хозяйка магазина взяла с нее расписку что она соберет долги и вернет деньги прошло более 4 лет можит ли она с помощью этой расписки подать в суд и каков можит быть результат.

Во магазине продуктов, взял продукты, и

Забыл оплатить, на след день в этом магазине меня узнала продавец и сказала что если я щас уйду с магазина она якобы видео покажет участковому и меня посадят, хотя меня не кто не знает и моих данных тоже, что делать ждать?

Что мне будет?

Я взял в долг у подруги 400 руб, и по щас не отдал, она хочет написать заевление об этом поводе, что делать мне и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне в магазин пришла покупательница 19,11,2014 (у меня кондитерский отдел) взяла торт с датой выпуска 18,11,2014 г. 26,112014 она пришла не ко мне в магазин а напрямую в кондитерский цех и устроила там скандал, что якобы она отравилась тортом купленным у меня в магазине. Ко мне в магазин она так и не пришла. Но в цеху грозилась что будет добиваться закрытия моего магазина. Чем мне это может грозить.

У нас такая ситуация дочь в магазине взяла колбасу и не заплатила, при выходе из магазина продавец попросил предъявить сумку к осмотру а она ушла, что за это может быть, факт кражи продавец не смог зафиксировать, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение