Как защитить свои права при проживании с ребенком без брачного союза и собственной квартиры?

• г. Владивосток

Ситуация такая. Ребенок прописан при части, вместе сомной, я военнослужащий. С матерью ребенка мы не состоим в браке. И не есть своя квартира в собственности. При заключении договора найма, я заключил договор с матерью ребенка и проживаю с ребёнком так. Сейчас мне сказали, что я должен вернуть все деньги за поднаем, так как ребёнок не может снимать жилье у матери. Хотя по закону сказано, что можно заключать договор найма с родственниками, главное, чтобы не было прописки у ребенка, или у меня в этой квартире. Скажите как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, требования командовния части, частично обоснованы, а поэтому Вы обязаны вернуть денежную компенсацию за поднаем, выплаченную на ребенком.

Ребкнок обязан проживать с матерью, при этом, Вы заключили договор найма с матерью ребенка, которая для Вас не является родственником.